Я имею однокомнатную квартиру, которая появилась в результате размена родительской.

• г. Пермь

Помогите с решением моего вопроса суть которого в следующем:

я имею однокомнатную квартиру, которая появилась в результате размена родительской. Квартира не приватизирована. После свадьбы 1993 году я прописал жену и ребенка, но через год мы развелись и вот уже на протяжении более чем 10 лет они в квартире со мной не проживают и неоплачивают коммунальные услуги. На мою просьбу выписаться хотя бы самой без ребенка она отвечает отказом. Подскажите каким образом я могу их выписать или обязать ее оплачивать коммунальные услуги за себя и за ребенка, так как алименты я выплачиваю по решению суда.

Ответы на вопрос (1):

Выселение только в судебном порядке при наличии оснований. По смне места жителсьтва и неоплате услуг, но такие дела редко решаются положительно.