Какие могут быть проблемы при получении чернобыльского ГЖС?

• г. Иркутск

Какие могут быть проблемы при получении чернобыльского ГЖС? Нужен ли письменный отказ от жены? Могут ли потребовать данные от жены. С женой мы прописаны и проживаем в разных городах. Она прописана в квартире бывшего супруга. Собственности не имеет. Участвовать в получении моего ГЖС не желает. Информацию в отдел по учету и распределению жилья, где я стою на учете, предоставлять тоже не желает.

Могу ли я претендовать на получение единовременной социальной выплаты на получение жилья при условии:

- мы с супругой прописаны по разным адресам но проживаем по адресу где я прописан;

- я прописан у тети;

- супруга прописана у моих родителей;-малолетний сын нигде не прописан;

Имеет ли право собственник квартиры потребовать выселения нового мужа своей бывшей супруги, которая проживает с детьми в этой квартире?

Как, юридически, оградить от проживания в квартире нового супруга бывшей жены?

(Бывшая жена и дети прописаны в квартире, но данное жилье находится в собственности только бывшего мужа.)

Про получение единой соц. выплаты на покупку жилья сотрудникам полиции. В собственности жилья с супругой не имеем. Я прописан в одном городе (где проходит служба) - в доме отца (нас прописано трое), а супруга прописана в квартире своей матери в другом городе в этой квартире у супруги в собственности 1/3 квартиры. При наличии у супруги 1/3 доли квартиры в другом городе будет ли произведён вычет этих метров при получении ЕСВ?

Супруг является сотрудником ФСИН более 10 лет, в очереди на жилье не стоял, прописан у матери, жилья в собственности не имеет. Я (супруга) участвовала в приватизации родительской квартиры (имею 22 кв.м), прописана там же. Проживаем в съемном жилье, прописаны раздельно-каждый у своих родителей, детей нет. Имеет ли право супруг на получение социальной выплаты для приобретения жилья? Заранее благодарны.

Скажите, пожалуйста, может ли семья из 4 человек рассчитывать на получении субсидии на строительство дома (имеется участок с начатым строительством, но оформлен на мать супруга), при имеющихся условиях:

1. Супруги и двое детей проживают в Астрахани. Супругу 32 года, супруге 28 лет.

2. Супруги прописаны по разным адресам. Супруг прописан в квартире 64 кв.м и имеет 1/3 доли, также там прописаны еще 3 человека (родители и сестра супруга). Супруга с двумя детьми прописана в квартире 72 кв.м, сын 5 лет имеет 1/2 доли, также в квартире прописаны еще 3 человека (родители и сестра супруги). Семья из 4 человек проживает в квартире 72 кв.м с родителями и сестрой супруги.

Жена подает документы на развод, она прописана и проживает на своей жилплощади. Муж прописан и проживает на жилплощади первой жены с двуми дочерми от первого брака, с ними прописаны и проживают еще сын дочери и его брат. Они хотят улучшить условия жилья за счет города (Москва). повлияет ли развод со второй женой которая проживает отдельно на своей жилплощади где и прописана на улучшении жилья где прописан муж.

С какими проблемами я могу столкнуться при продаже приватизированной квартиры?

Двухкомнатная квартира общ./жилой площадью 54,7 / 29,7 м.кв.

Квартира принадлежит супругам в долевой собственности 1/2 и 1/2 соответственно.

В квартире прописаны:

1.Супруг.

2.Супруга.

3.Дочь.

4.Внук (в данный момент отсутствует - проходит обучение в кадетском корпусе).

Квартира была распределена супругу, бывшему военнослужащему, из расчета проживания: муж, жена, дочь (на момент распределения-несовершеннолетняя, на момент приватизации был прописан внук, дочь выписана). В данный момет дочь совершеннолетняя и имеет льготу для получения бесплатного жилья по линии МВД России.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин РФ, супруга имеет ВНЖ, в браке мы 5 лет, имеем двоих детей, в собственности жилья не имеем, прописаны в разных городах. Вопрос: Могут ли отказать в гражданстве супруге при подаче на гражданство РФ по браку, если мы прописаны в разных городах?

, они в разводе, квартира не приватизированая, можно ли ему приватизировать свою часть жилья без согласия бывшей жены, еще есть совершеннолетние дети, которые там прописаны, жена тоже прописана.

Является ли препятствием для получения единовременной социальной выплаты для приобретения жилья наличие в собственности дома в деревне у жены, где никто не прописан. Супруга прописана в моей квартире. Я являюсь собственником квартиры общей площадью 32 кв.метра. Прописаны 4 человека.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение