Как оформить автомобиль на друга без предоставления ему прав на него?

• г. Москва

У меня такой вопрос я прописан в саратове а живу в москве регистрации нет. хочу купить машину и так как мне нужны московские номера то оформить машину на друга который прописан в москве. Как сделать так чтобы друг не имел никаких прав на эту машину? Учитавая то что она будет оформленна в гибдд на него?

Ответы на вопрос (3):

100% вы не застрахуетесь, напишите с другом договор займа на сумму стоимости машины, расписку можно не заверять у нотариуса. Однако вы должны быть уверены в платежеспособности друга.

Здравствуйте, Василий!

При такой ситуации все права на машину будут у Вашего друга, но так как пользоваться машиной будете Вы, заключать договор займа в размере стоимости машины для подстраховки, или совершать другие действия, вряд ли Ваш друг захочет.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.

Здравствуйте, Василий.

Ваш друг будет иметь все законные права на машину.

С уважением,

Никита Андреевич