Возможен ли арест моего имущества, находящегося в арендованной квартире, если документы найма оформлены на собственника?

• г. Сыктывкар

Я снимаю квартиру, в квартире имущество мое, но по документам найма жилья все указано на собственнике квартиры. Договор найма и акт вещей все на собственнике. Договор составлен между нами двумя без заверения нотариуса. Могут ли судебные пристава арестовать имущество которое указано в акте договора при найме квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Данного права приставы не имеют, т.к. по документам имущество Вам не принадлежит.

Судебный пристав исполнитель имеет право налагать арест только на имущество принадлежащее должнику.