Как доказать неофициальные доходы бывшего мужа и повлиять на выплату алиментов в полном объеме?

• г. Когалым

У бывшего мужа долг по алиментам более ста тысяч, он не платил алименты около 2-х лет, сейчас проживает в Краснодарском крае. Месяц назад устроился на работу менеджером. В фирме, которой он работает, его знакомые и родственики. Ему сделали справку о доходах в размере 3-х тысяч рублей, хотя получает он не официально не менее 30 000 тысяч рублей.. Я С МАРТА МЕСЯЦА НАЧАЛА ПОЛУЧАТЬ АЛИМЕНТЫ В РАЗМЕРЕ 1500 тыс. рублей. Могу ли я каким то образом доказать или повлиять через суд, на выплату алиментов в полном объеме. Т.е.взяв во внимание его доходы со стороны, не официальные?

Ответы на вопрос (1):

Дарья! вам необходимо обратиться к мировому судье с иском о взыскании алиментов в твердой денежной сумме. Во-первых, поскольку работает недавно, его доходы считаются непостоянными. Во-вторых, в данном случае взыскание алиментов в долевом соотношении нарушает права ребенка. Поскольку гораздо ниже прожиточного минимума на ребенка. В моей практике подобные иски удовлетворялись часто, однако необходимо грамотно сформулировать свои доводы.