Как разделить доли трехкомнатной квартиры с использованием материнского капитала и ипотеки - куда обратиться, если нет согласия?

• г. Иркутск

Была куплена трехкомнатная квартира по ипотеке с использованием мат. капитала. РАЗВОД, ну и желательно размен квартиры. Я оформляю на себя потребительский кредит, закрываю ипотеку и снимаю обременение с квартиры. Далее необходимо выделить доли детям. Доли выделяются по соглашению сторон. Боюсь с мужем нам договориться о размере долей не удастся. Куда обращаться? В суд?

Ответы на вопрос (2):

Да, если Вам не удастся договориться с мужем, то можете обратиться в суд и в судебном порядке произвести выдел долей.

Совершено правильно. В суд