Как разделить доли трехкомнатной квартиры с использованием материнского капитала и ипотеки - куда обратиться, если нет согласия?

• г. Иркутск

Была куплена трехкомнатная квартира по ипотеке с использованием мат. капитала. РАЗВОД, ну и желательно размен квартиры. Я оформляю на себя потребительский кредит, закрываю ипотеку и снимаю обременение с квартиры. Далее необходимо выделить доли детям. Доли выделяются по соглашению сторон. Боюсь с мужем нам договориться о размере долей не удастся. Куда обращаться? В суд?

Ответы на вопрос (2):

Да, если Вам не удастся договориться с мужем, то можете обратиться в суд и в судебном порядке произвести выдел долей.

Спросить
Пожаловаться

Совершено правильно. В суд

Спросить
Пожаловаться

Квартира в ипотеке, я единственный собственник. Часть ипотеки погашена с использованием мат. капитала, написано обязательство выделить доли детям и мужу после погашения ипотеки. Ипотека уже практически погашена, с мужем мы развелись. Должна ли я выделять ему долю в этой квартире? Квартира не является совместной собственностью, т.к. была куплена мною до брака.

Купила квартиру по ипотеке и с использованием мат капитала. Квартира с обременением на срок ипотеки. Оформлено обязательство по распределению долей после снятия обременения. С мужем собираемся разводиться. Обязана ли я выделять ему долю в квартире находясь с ним в разводе. Есть брачный договор.

Куплена квартира в ипотеку в 2017 г и куплен авто в кредит в 2017 г. Ухожу в декрет и снова в декрет. Перечисляю мат. капитал в погашении ипотеки, остаток 40000 р. Есть долг по кредиту за авто, приставы поставили обременение на квартиру за автомобиль. Остаток по ипотеке погашу через 3 мес, далее я должна выделить детям доли в данном жилье, но у меня обременение от приставов за другой кредит. Пристав на контакт не идет, требует полной оплаты долга, финансово это сейчас не возможно. Скажите, мне сразу обращаться в суд с исковым заявлением о снятии обременения с квартиры в связи с выделением долей детям? Или обращаться районным приставам с жалобой?

Квартира была под обременением по ипотеке. Ипотека была погашена маткапиталом. После погашения ипотеки в течении шести лет обременение не было снято. В связи с обременением, доли не были определены. Вопрос: ребёнок, родившийся после покупки квартиры при определении долей войдёт в долю после снятия обременения?

У нас была ипотека, свидетельство с обременением - Ипотека в силу закона, часть ипотеки была погашена мат. капиталом, писали обязательство у нотариуса при погашении ипотеки в течение 6 мес мы обязаны выделить доли детям. Ипотеку погасили, банк должен снять обременение. Можно ли в данной квартире не выделять доли детям, а выделить их при покупке следующей квартиры, большей по площади?

Была куплена квартира в ипотеку. Часть ипотеки погашена средствами материнского капитала, с оформлением нотариального обязательства выделить долю детям. Ипотека погашена полностью. Доли детям не выделены. Собираемся продать указанную квартиру и купить другую большей площади. Правомерно ли не выделять доли в ранее купленной квартире, а выделить в новой?

Приобрели с мужем квартиру с использованием ипотеки. Квартира в общей совместной собственности. Ипотека погашена с помощью материнского капитала. По условию мы должны выделить в квартире долю на ребенка. Обременение с квартиры уже снято. В Росреестре сказали, что нужно составить соглашение о выделении долей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В ипотеку с женой пополам была куплена квартира. Часть ипотеки была погашена за счет мат капитала. Было составлено соглашение об обязательстве выделения долей. На данный момент ипотека выплачена. Обязаны ли мы выделять доли детям через нотариуса или это можно сделать как то дешевле?

Квартира куплена по ипотеке и оформлена в собственность на мужа. Мы воспользовались материнским капиталом на погашение части ипотеки. Подписали у нотариуса обязательство выделить доли детям после погашения всей ипотеки и снятия обременения с квартиры. Месяц назад с мужем развелись. Соглашения о выделении долей всем членам семьи нет. Добровольно бывший муж выделять доли детям не хочет. Подскажите, на какие доли - по 1/4 или другие будет делиться квартира по суду, если у нас двое детей и размер погашенного кредита мат капиталом составил 360 тысяч рублей?

Мы с мужем купили квартиру в ипотеку, 50% собственный капитал, 25% мат капитал и 25% средства банка. После погашения ипотеки и снятия обременения мы не успели выделить доли детям, суд наложил новое обременение за долг мужа по потребительскому кредиту. Что делать и как мне выделить доли детям?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение