Можно ли рефинансировать ипотеку из-за изменения состава семьи?

• г. Москва

Мы стоим в очереди на ипотечную квартиру, в марте этого года выиграли 2 х комнатную, в договоре на ипотеку состоим из трех человек,я,муж, и сын. Сын в августе женился, родился ребенок. Жена сына прописана у своих родителей. Получили предварительный протокол, должны собрать документы на перерегистрацию. О том что в составе семьи были изменения в администрацию мы не сообщили. В администрации говорят , что надо обязательно в договор включить и сноху, так как не разрешать ей жить в ипотечной квартире без прописки. Надо ли ее включать в договор, или же только предоставить им ее соответствующие документы, о ее жилищных условиях.

Мы выиграли суд у администрации на предоставление нам квартиры вне очереди, так как у нас в семье ребёнок инвалид детства. В решении суда написано, обязуем администрацию предоставить квартиру Колбину Денису (мой сын), и теперь администрация выделяет нам 1-комнатную квартиру. А куда же мы,жена, дочь и я? Разве это правомерно? Другого жилья у нас нет.

По программе Молодая семья сноха на работе получил квартиру-как врач.

На очереди по улучшению жилищных условий стояла я.

Мою семью-многодетную сняли с очереди в декабре 2012 г., мотивируя, что у нас есть дача. Квартира в которой мы сейчас проживаем приватизирована на 4 доли, 1/4 доли принадлежит сыну. Сын вместе со снохой получил 1-квартиру по программе Молодая семья. В этой квартире прописаны: сын,сноха, внучка (квартира неприватизирована). Сын собирается разводиться-в ответ получил от снохи утверждение, что квартира была дана ей по программеМолодая семья, а так как семьи нет, то она его выпишет. Как быть? Получила московскую прописку и теперь у другого отнимает. Сноха имеет 1/4 доли у своих родителей в Курской обл. Может быть сыну разделить лицевой счет? Сын в данный момент возвратился ко мне на свою долю. (но он теперь здесь не прописан, на данной площади прописаны 5 человек: беременная дочь с сыном, я с мужем и с сыном 12 лет. Общая площадь квартиры 56 квадратных метров.

Стоим на очереди по программе Молодая семья в составе трех человек, в 2015 году родился второй ребенок-состав стал-четыре человека. Придя в местную администрацию, для подачи документов, в связи с увеличением колличества-получили отказ, сказав, что программа остановлена и документы принимались до 1 января 2015 года. Правы ли сотрудники администрации?

Существует не приватизированная 2-х комнатная квартира, прописано 2 человека, ответственным квартиросъемщиком является моя сестра, также прописан ее сын 29 лет. Сын женился, привел жену, ребенку 4 года, жена и сын прописаны по месту прописки жены. Сейчас жена сына выживает мою сестру с квартиры, говорит, что находится на площади мужа! Вопрос: имеет ли право, жена сына, который прописан в не приватизированной квартире, без согласия его матери, жить в данной квартире? Сын все время на работе, считает, что мать все придумывает. При этом не в коем случае, сына никто не собирается выселять, только его жену.

Обязан ли я при переоформлении договора соц. найма на квартиру включить в договор своего несовершеннолетнего сына? Сын с рождения зарегистриванн и проживает с матерью в приватизированной квартире. Администрация требует письменный отказ матери ребенка об внесения сына в договор соц. найми. Насколько правомерны требования администрации?

Помогите нам, пожалуйста, решить наш жилищный вопрос. Ситуацию у нас непростая. В 2002 году мы были поставлены на очередь по улучшению жилищных условий (очередь первоочередная, т.к муж работал участковым). В 2004 году мужу как сотруднику милиции) была предоставлена двухкомнатная служебная квартира общей площадью 39,4 кв.м. на семью из 3-х человек (муж, жена, дочь). При этом с общей очереди нас не сняли. В 2005 году муж уволился из милиции. При этом квартира осталась за нами. (на момент увольнения муж отработал в милиции 11 лет) В 2009 году у нас родился еще один ребенок-сын, о чем мы предоставили сведения в администрацию. До 2011 года мы стояли на очереди (наш номер в очереди был № 4) В сентябре 2011 года администрация сообщила нам о том, что необходимо расслужебить квартиру, т.к. муж уже давно не работает в милиции. При этом администрация ссылалась на проверки с прокуратуры. Мы собрали все необходимые документы и предоставили в администрацию. Администрация 02.09.20011 г. вынесла постановление о исключении квартиры из разряда служебных, предоставлении нам нашей квартиры по договору найма со снятием нас с очереди на улучшении жилищных условий. С нами был заключен и нами подписан договор соц. найма. Для нас было полной неожиданностью снятие нас с очереди. Мы уже надеялись, что скоро получим квартиру, т.к. скоро подходила наша очередь. Однако на наш вопрос в администрации сообщили, что у нас обеспеченность жильем выше нормы 9 кв.м. на человека. А то, что у нас разнополые дети, роли сейчас не играет. Правомерны ли действия администрации?. Разве нас не должны были обеспечить по норме 18 кв.м. на человека, как предусмотрено в Щелковском районе Московской области, где мы проживаем? Должна ли была нас администрация предупредить о том, что в случае исключения квартиры из разряда служебных нас снимут с очереди? Ведь если бы нас предупредили об этом, мы бы не стали соглашаться и собирать документы для раслужебливания квартиры. Сейчас у нас родился еще один ребенок, и мы стали многодетными. Квартира для нас явно маловата. Какие наши дальнейшие действия? Стоит ли нам обратиться в суд? Или стоит заново встать на очередь, как малообеспеченные? Однако такими мы будем являться, только пока работает один муж, а я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Потом через 2,5 года мы уже не будем считаться малообеспеченными и нас тогда снимут с очереди?. Помогите, пожалуйста. Очень ждем ответа!

Сейчас муж и жена разводяться, имеет ли право три человека приватизировать квартиру без согласия жены сына, а так же в приватизацию не включить несовершеннолетнего ребенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация следующая: отец получил квартиру по соц найму, в ордере на квартиру написано что орден выдан семье из двух человек т.е. отец и сын. После смерти отца квартира перешла по наследству сыну. Сын женился и прописал в квартиру жену и двух детей. В 2011 году брак был расторгнут, жена с детьми выехала в другой город связь с ней потеряна но прописана осталась в квартире сына. За квартплату не плотит. В договоре соц найма прописано что у нанимателя и его членов семьи кто прописан с ним равные прова на пользование квартирой. Как выписать из квартиры жену и двух детей. Совместный ребенок только один. Сын хочет приватизировать квартиру и в дальнейшем продать её.

Где можно внести изменения в договор соц. найма? Сын снят с регистрации и его надо исключить из договора. После получения квартиры родился внук. Его зарегистрировали на этой квартире. Обязательно ли его включать в договор что бы приватизировать квартиру? И где это делать? Спасибо.

Мою родную тетю администрация обязывает выселиться из однокомнатной квартиры, которая была предоставлена её мужу по льготной очереди, как имеющим заболевание при котором не возможно совместное проживание с гражданами в одной квартире (пост. Правительства рф 378 от 16.06.2006.) Администрация заключила с ним договор социального найма, при этом супругу в договор не прописала в качестве члена семьи. Ранее муж тети, был зарегистирирован в качестве члена семьи, в трехкомнатной квартире, где также по договору социального найма были зарегистрированы тетя, её сын от первого брака и внук. (отмечу, что тетя стояла 30 лет на получение жилья, но когда мужу дали новую квартиру, норма жилья на одного человека превысила и тетю сняли с очереди, при этом дом был на стадии признания аварийным). Незадолго до смерти (д.с. 30 мая 16 г.) муж тети направил заявление в администрацию с просьбой о регистрации жены на право пользования и проживания в однокомнатной квартире. Похоронив мужа, через два месяца, тетя получила ответ на имя уже покойного мужа, об отказе, по причине, что квартира была предоставлена только ему по болезни. 1 июня 17 г. тетя была на приеме у мэра города, но также получила отказ, в связи с обеспечением нормой жилья на человека по месту регистрации в трехкомнатной квартире. Считаю, что тетю, обязывают выселиться из однокомнатной квартиры незаконно, так как администрация, предоставляя её больному мужу (ныне покойному) данную квартиру, которому в связи с тяжелой формой болезни, требовался уход со стороны близкого и родного человека, нарушили её право на совместное проживание с мужем, поэтому администрация должна включить в договор соц. найма на однокомнатную квартиру в качестве члена семьи, при этом исключить из договора соцнайма по месту регистрации в трехкомнатной квартиры. Вопрос: законны ли действия со стороны администрации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение