Неправильное название образовательного учреждения - как обратиться в суд по вопросу засчитывания стажа для досрочного назначения пенсии

• г. Николаевск

Мне не засчитан в стаж для досрочного назначения пенсии период, когда образовательное учреждение, в котором я работала, носил название Центр образования молодёжи. Такое название, действительно, не входит в список общеобразовательных учреждений, для исчисления педстажа. Но это то же учреждение, которое впоследствии называлось СОШ№4, и, потом, Центр Образования. То есть назвали сначала неправильно! Как мне обратится в суд?

Ответы на вопрос (2):

Людмила! Получив на руки решение отделения пенсионного фонд с отказом начислить досрочную пенсию, необходимо обратиться в суд в порядке искового производства с требованием обязать ОПФ зачесть в стаж , дающий право на досрочную пенсию, время работы в Центре образования и обязать назначить пенсию по старости с момента обращения в ОПФ. В ходе судебного разбирательства необходимо доказать, что СОШ №4 и Центр образования одно и то же образовательное учреждение и Вы выполняли тождественные функциональные обязанности. Доказывать можно любыми законными способами.(письменные доказательства: свидетельские показания). Обратитесь очно к юристу. Сами вряд ли справитесь. Удачи.