За какие нарушения ПФ начисляет штрафы и кому они должны быть уплачены в случае несдачи нулевого отчета по РСФ-1

• г. Ульяновск

Прав ли ПФ, что за не сдачу нулевого отчета по РСФ-1, если он не сдавался в течение более 180 календарных дней, если эта организация не имеет своего расчетного счета и финансирования. Штрафовать за все три года 2010,2011,2012 г по 1000 р. за каждый квартал, т.е.12000 р. Кто должен платить штраф И если ПФ в течении 3 лет ПФ не проводил камеральную проверку. Штрафовать за все три года в 212-ФЗ ст.46 ничего не сказано про нулевые расчеты.

Ответы на вопрос (1):

Если штраф наложен и вы не согласны то обжалуйте в суд решение о наложении штрафа. Только суд может указать верно ли штраф наложен или нет и принять законное решение если вас не утраивают ответ. У каждого юриста может быть свое мнение в том числе о законности или нет того или иного действия