Вопрос - Может ли один из собственников квартиры прописать пол семьи без согласия другого собственника?

• г. Омск

Мы с мужем в долевой собственности на квартиру. Он хочет прописать пол семьи своей, а я против прописки. Может ли он это сделать без согласие второго собственника? Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Ирина,

без Вашего согласия, как сособственника. Ваш муж прописать и поселить в квартиру никого не сможет.

Нет, не может. Нужно Ваше письменное согласие.

Здравствуйте! Ответ нет! Необходимо Ваше согласие. Ваше согласие не требуется только для регистрации в квартире его несовершеннолетних детей.

Уважаемая Ирина, г.Омск !

В соответствии с ч.1 ст.246 ГК РФ «Распоряжение имуществом, находящимся в ДОЛЕВОЙ собственности, осуществляется по соглашению ВСЕХ её участников».

Поэтому без вашего письменного Согласия ваш муж НЕ сможет зарегистрировать НИ кого.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 26.03.2013г

20:56 моск.