Как оформить гражданство для ребенка, рожденного в Ярославле, Россия, если родители имеют вид на жительство?

• г. Ярославль

Мой ребёнок родился в январе 2011 года в городе Ярославль РФ. У нас с женой вид на жительства. Могу я подавать документы на гражданства ребёнку!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В соответствии со статьей 12, пунктом "г" ФЗ "О гражданстве Российской Федерации", если оба родителя родившегося на территории России ребенка, проживающие на территории Российской Федерации, являются иностранными гражданами или лицами без гражданства, то ребенок получает гражданство при условии, что государство, гражданами которого являются его родители, не предоставляет ребенку свое гражданство. Таким образом, если государство, гражданами которого Вы (родители ребенка) являетесь откажет Вашему ребенку в приобретении гражданства, тогда ему будет предоставлено гражданство РФ.