Проблемы с разделом имущества при разводе - бывший муж не является в суд и не предоставляет документы

• г. Беляевка

Я с мужем в разводе почти год, у нас совместно нажитая квартира, где я прописана. У нас двое малолетних детей. При разделе имущества бывший муж не является в суд, документов не дает, в квартиру не пускает (он там проживает с новой женой). Сотрудников БТИ не впускат, даже в присутствии участкового.

Ответы на вопрос (1):

Заявите ходатайство в суде об истребовании доказательств,пусть суд запросить в РЭПе или ЖЭКе выкипировку плана квартиры,инженер должен это сделать, запросит регистрационную службу о наличии собственности у Вашего супруга, т.е. вытяг из реестра собственности.Рекомендую подать дополнительный иск о вселении в данную квартиру.

Спросить
Пожаловаться

С мужем в разводе почти три года, квартира совместно нажита, в свидетельстве о праве собственности собственник один - бывший муж. В этой квартире прописан несовершеннолетний ребенок, родившийся до покупки квартиры. При разделе имущества на сколько частей будет делиться квартира, и правда ли то что на раздел я должна подать в течение трех лет после развода.

По разделу имущества, у нас с бывшей женой имеется 3 комнатная квартира общей площадью 60 кв. мтр прописано 5 человек на данный момент проживаю в квартире один жена с малолетним ребенком проживает в съемной квартире двое совершеннолетних детей прописаны в другом городе временно и проживают там, хотел узнать как будет произведен раздел квартиры по суду.

Гаврилова Т.Т. с мужем приобрели в браке квартиру, где являются оба собственниками. В данной квартире прописаны их двое несовершеннолетних детей. Через 8 лет совместной жизни Гаврилова Т.Т. с мужем развелись, и при разделе имущества квартиру поделили между бывшим мужем и ей по 1/2 части, при разделе имущества (квартиры) детей суд не учел. Является ли решение суда правомерным? Не ущемлены ли права несовершеннолетних?

Если я подписала согласие на дарение квартиры моим мужем квартира нажита совместно. Могу ли я при разводе требовать половину стоимости квартиры если на время развода квартира уже подарена другому человеку ну я продолжаю быть там прописана и двое моих малолетних детей.

Я в разводе с бывшим мужем более трех лет. Имеется совместно нажитая квартира, собственником которой является бывший муж. Раздела имущества не было. В квартире прописана я и наш ребенок. В данный момент бывший муж отбывает срок в местах лишения свободы. Из места заключения он продал квартиру не поставив меня в известность. В данный момент новый хозяин требует через суд добровольно выписаться из квартиры. Что мне делать? Другого жилья у нас с ребенком нет.

Хочу развестись с мужем, (у меня двое детей от предыдущего брака) единственное жилье это квартира где мы сейчас проживаем, право собственности 1/3-я и дети. (у мужа есть две квартиры в собственности), в этой квартире муж не прописан. При разделе претендует на 50% квартиры. Могу ли я до подачи иска в суд на развод и раздел имущества подарить принадлежащую мне квартиру маме и не включать ее на раздел. Спасибо.

Мы с мужем в разводе, двое детей проживают со мной. Совместно нажита квартира, проконсультируйте пожалуйста, при разделе квартиры будут учитываться интересы детей, на них положено доля, или разделят па 2 части (одна мне с детьми. Вторая мужу одному)? Дети свою долю в квартире не имеют, только прописаны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, в квартире прописаны двое: я и наш несовершеннолетний сын, квартира 3-х комнатная, каким образом она подлежит разделу и какая часть кому принадлежит, учитываются ли интересы ребенка при разделе квартиры?

Я развожусь с мужем, муж собственник квартиры в которой я и двое детей прописаны. Кому достается квартира в случае развода? Квартира не совместно нажитая.

Мы с мужем развелись, у нас в совместной собственности в равных долях трёхкомнатная квартира. После развода мы с ребёнком проживает на съёмной квартире, бывший муж-в нашей совместной. Я настаиваю на разделе имущества, но мой бывший супруг не торопится с продажей квартиры. Можем ли мы нотариально заверить соглашение о разделе имущества, где указать хотя бы приблизительные сроки раздела? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение