Как произойдет взыскание ошибочно переведенной большой суммы с карты личного пользования, если у меня нет доходов и имущества?

• г. Уфа

На мою карту личного пользования по ошибке банка пришла большая сумма денег. Снял и потратил. Как могут взыскать с меня эту сумму если я н работаю доходов не имею и никакого имущества у меня нет.

Ответы на вопрос (3):

Сначала банк вам выставит требование о возврате суммы неосновательного обогащения. Если в добровольном порядке вы эту сумму не вернете, то она может быть взыскана в судебном порядке. Также могут быть взысканы судебные расходы (госпошлина, расходы на оптау услуг представителя). Исполнением судебных актов занимаетс служба судебных приставов. Пристав вправе органичить вам выезд за границу и любые ваши возможные доходы могут стать источником для взыскания.

Доброй ночи Елена!

во первых Вы задаете вопрос в мужском падеже

Во- вторых, взыскать с Вас будет крайне затруднительно, если это физ.лицо перевело.

Ну а если организация то тогда конечно взыщет но опять повторю это затруднительно и долго.

Удачи.

С уважением Козуб Р.Д.

Роман,Вы вообще что советуете людям? Деньги чужие присваивать? Взыщут с нее

,или с него, без всяких проблем. Независимо от того ,от кого деньги пришли. Тема стара и триста раз уже решаема в пользу плательщика.

А Вам елена- Вы что думали в банкомате теперь джекпот разыгрывают?:)