Как госслужащему обезопасить себя при регистрации ООО и гарантированно получить свою долю?

• г. Москва

Задача:

Двое друзей решили зарегистрировать ООО. Так как один из них госслужащий, то ООО регестрируется полностью на второго друга. При этом все расходы поровну. В ближайшее время госслужащий планирует уволиться. Как ему обезопасить себя при регистрации ООО, чтобы в последующем гарантированно получить свою долю в указанном ООО?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

никак не обезопасить

кто учредитель ООО, тот его и владелец.

Если один дает деньги другому, то можно оформить это договором займа.