Вопрос законности - может ли председатель ЖСК обслуживать коммунальные услуги через свою фирму?

• г. Санкт-Петербург

День добрый! Законно ли председателю ЖСК обслуживать коммуналку ЖСК посредством своей фирмы? Т.е. платить деньгами ЖСК по факту себе в карман и самому при этом устанавливать тарифы на работы. С такой ситуацией столкнулись наши жильцы в ЖСК-500 г.Санкт-Петербурга.

Ответы на вопрос (1):

не законно и вы можете обратившись в прокуратуру или полицию привлечь его к уголовной ответственности.