Как получить задолженную заработную плату после увольнения?

• г. Санкт-Петербург

Уволилась с работы 2 месяца назад, работала по договору, теперь полтора месяца не могу добиться выплаты заработной платы, постоянно отвечают завтра но завтра до сих пор не наступило. Что можно сделать?

Ответы на вопрос (3):

В суд обращайтесь, если договор трудовой - срок давности три месяца.

Статья 392. ТК РФ Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора

Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

Обращайтесь в суд, поскольку по истечении 3-х месячного срока Вам будет отказано по этой причине.

Согласно ТК РФ расчет выдается в день получения трудовой книжки. Нарушение ваших прав на лицо. Обратитесь в трудовую инспекцию Не поможет обратитесь в прокуратуру с заявлением или в суд.