Задержка выплат заработной платы по договору на севере - как действовать?

• г. Салават

Работал по договору на севере 2.5 месяца договор продлевали каждый месяц вахта закончилась 25.12.2014 зароботную плату выплатили половину за ноябрь сейчас уже 24.02.2015 заработной платы до сих пор нет. экономический отдел отвечает по телефону что платить не будут остатки за ноябрь и полный месяц декабрь ссылаясь на то что объект заморожен и будут платить ток с начала года 2015 как поступить в этой ситуации подскажите.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Подавайте жалобу на действия работодателя в прокуратуру или труд инспекцию.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

- если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

- при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….