Ивалид 2 группы с заключением ВТЭК, живущий в закрытом военном городке, интересуется о попадании под ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 17.01.2013 №4 о предоставлении жилья отдельным

• г. Серпухов

Я ивалид 2 группы, заболевание получено в период прохождения военной службы. Заключение ВТЭК в 2010 году. Проживаю в военном городке закрытого типа. Жильё служебное. Попадаю ли я под ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 17.01.2013№4* О порядке предоставления жилого помещения в собственность отдельным категортям граждан*Офицер запаса.

Ответы на вопрос (2):

Попадаете. Пишите заявление на от селение и требуйте квартиру.

Так как вы проживаете в военном городке в служебной квартире, то МО РФ должно предоставить вам социальное жилье в вашем регионе по плану отселения бывших военнослужащих из военных городков. Для этого вам надо написать заявление Департамент жилищного обеспечения с просьбой отселить вас из городка. Получить ответ. Если поставят на очередь для отселения, значит ждите пока очередь подойдет. Если откажут, обращайтесь в суд с иском об отселении.