Мужу назначили лишение свободы, несмотря на помощь следствию и документы о несовершеннолетнем ребенке

• г. Тобольск

Моего молодого человека осудили по статья 228 часть 3 на срок 5 лет лишения свободы в колонии строго режима. Хотя он помогал следствию и имеются хадатайства от начальника облостного ГНК. Официально у него на иждевении несовершеннолетний ребенок и я родила когда его уже посадили т.е. мне пришлось в графе отец ставить прочерк.

Ответы на вопрос (2):

Светлана, Ваш молодой человек может ходатайствовать об условно-досрочном освобождении после отбытия не менее двух третей срока наказания, смена режима для него возможна тоже только после отбытия не менее 2/3 срока наказания.

Светлана! Думаю прежде всего надо ходатайствовать о применение ч.6 ст.15 УК РФ, в этом случае на УДО можно подавать ходатайство по отбытие половины срока от назначенного наказание, при отсутствии нарушений.