Узаконение реконструкции отдельного здания с объединением кадастров и последующим разделением на доли по первоначальным площадям

• г. Санкт-Петербург

Существует отдельно стоящее здание в котором 4 собственника, в 2007 году проведена реконструкция которая на данный момент не узаконена. Для узаконивания рекконструкции организация которая занимается данным вопросам предлагает объединить кадастры в один привести здание к первичному объекту недвижимости, узаконить реконструкцию и потом после получения свидетельства разделить данный кадастр на доли пропорционально первоначальным площадям.

Ответы на вопрос (1):

Другой вариант: если земельным участком под зданием, собственники пользуются на основании договора аренды, он в их собственности, либо другом законном основании, то в судебном порядке это можно узаконить как признание права собственности на самовольную постройку( в данном случае реконструкцию), при наличии письменного согласия третьих лиц, как правило соседей.