13 процентов - как правильно удерживают подоходный налог в ОАО Сургутнефтегаз

• г. Сургут

Я работаю давно в ОАО Сургутнефтегаз и каждый год, получая материальную помощь, удерживают 13 процентов подоходный налог, и во всех подразделениях по-разному, где удерживают, где нет. И где правда?

Ответы на вопрос (1):

Эля. если материальная помощь свыше налогового вычета, то НДФЛ 13 процентов - удерживается. если меньше - не удерживается. Налоговый вычет до 4 тысяч рублей