Заявление о привлечении к ответственности работодателя и возмещении задолженности по заработной плате

• г. Волгоград

Проверти заявление в прокуратуру и пожалуйста доставте статьи

Прокуратура Дзержинского района г.Волгогада

От -

Проживающего по адресу: г.Волгоград 400122

п- Тел.-Заявление

Я, Соснин Владислав Владимирович, с 21.01.12 г. по с 18.01.2013 г. по работаю в ОАО «Волгоградский Завод Радиотехнический Оборудования» (Адрес: г.Волгоград, 400010, ул. Новодвинская, 60) системным администратором. За ноябрь, декабрь 2012 года и январь 2013 года, мне не производилась выплата заработной платы и расчета по увольнению. В феврале 2013 года, была произведена выплата задолженности за ноябрь 2013 года, без рефинансирования. Общая сумма задолженности со стороны работодателя по состояния на 27.03.2013 года составляет 30000 (тридцать тысяч) рублей 00 копеек. Много кратные обращение к директору ОАО «Волгоградский Завод Радиотехнический Оборудования»-Сергееву Антону Петровича с требованием выплатить причитающуюся мне заработную плату оказались безрезультатны. Является грубым нарушением ст.__ Конституции РФ и ст.__ Трудового кодекса РФ Кроме того, вследствие своевременной не выплаты заработной выплаты у меня сложилось тяжелое материальное положение. В 2013 году я заканчивал Южно-Российский государственный университет экономики и сервиса (Адрес: 346500, г. Шахты, Ростовской области, ул. Шевченко,147). Учился я платно, и за вручением диплома о высшем образования выезжал в г. Шахты, Ростовской области, ул. Шевченко,147. В 10 июня 2012 у меня скончался отец от онкологического заболевания. Для лечения Такого заболевания нужны большие деньги, по этому на похороны мне нужно было занимать деньги в долг. Все чеки и расписки у меня имеются. С декабря 2012 года мама заболела и ей пришлось оставит работу. Все коммунальные платежи оплачивал самостоятельно. Обратиться в суд в защиту своих интересов не могу, так как не имею средств оплатить услуги адвоката юридическими познаниями не обладаю. На основании высшее изложенного, руководствуюсь ст.__ Трудового кодекса РФ, в соответствии со ст.__ ФЗ «О прокуратуре РФ»

Прошу:

1. Передать материалы о грубом нарушение трудового законодательства ОАО «Волгоградский Завод Радиотехнический Оборудования» и Сергееву Антону Петровича для привлечения к административной ответственности в государственною инспекцию по труду.

2. Выйти в суд с исковым заявлением о взыскание задолженности по заработной плате, с учетом рефинансирования за каждый просроченный день, в защиту моих нарушенных прав, предусмотренных трудовым кодексом РФ. Возместить моральны и материальный ущерб.

Приложение:

1. Копия на л,.

2. Копия на л,.

Всего на ___ л,.

Ответы на вопрос (1):

Почему сразу с иском в суд не выйти? пока ответа из прокуратуры ждете, срок давности и пропустите. А прокуратуру может ответить - Ваши права нарушены, обращайтесь в суд.