Отзыв искового заявления или рассмотрение согласия ответчика на основное требование

• г. Москва

После подачи искового заявления (ЗПП) ответчик, не дожидаясь суда, согласился удовлетворить основное требование - вернуть деньги за товар, хотя в иске также заявлен моральный ущерб и штрафы за просрочку сроков. Согласие ответчика отражено в заказном письме, отправленном им после подачи мною искового заявления. Каким образом мне действовать дальше: отзывать исковое зявление и писать новое, указав только моральный ущерб и штрафы, или оставить старое и на стадии рассмотерния заявить о том, что ответчик согласился удовлетворить основное требование?

Ответы на вопрос (2):

Составьте мировое соглашение.

Здравствуйте!

Я рекомендую оставить старое заявление. Вы пишите "согласился удовлетворить", так только согласился или уже удовлетворил?

Ответчик сам принесет в суд документы о том. что он выплатил сумму основного долга ( если конечно выплатит ее до решения суда). Если Вы получите деньги ( основной долг ) и не захотите взыскивать с него штраф и моральный ущерб то можете а) заключить мировое соглашение б) отказаться от иска в части взыскания штрафа и морального ущерба.

Главное пока денг от Ответчика не получили никаких мировых соглашений.