Девушка из декрета возвращается на работу - Что будет со мной?

• г. Краснодар

Моя проблема заключается в том что, два года назад я устроилась в организацию на место девушки, которая ушла в декретный отпуск. Меня взяли на постоянной основе, а не на время декретного отпуска. Теперь она возвращается (раньше). Как должны поступить со мной. Должность одна. У нее приоритет - после декретного отпуска должность однозначно сохраняется за ней. А что со мной. Меня должны сократить или предложить другую вакансию?

Ответы на вопрос (2):

Алена, Вас взяли только на период замещения работника на период его декретного отпуска и отпуска по уходу за ребенком. Поэтому могут уволить в связи с выходом на работу постоянного работника.

Уважаемая Алена, г.Краснодар !

Согласно ст.256 Трудового кодекса РФ

На период отпуска по уходу за ребёнком за Работником СОХРАНЯЕТСЯ МЕСТО РАБОТЫ (должность).

Таким образом:

- Работодатель ОБЯЗАН обеспечить работой выходящего из декретного отпуска Работника на прежнем месте работы.

К вашему сожалению перед вами таких обязанностей у Работодателя НЕТ.

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 27.03.2013г

16:52 моск.