Хочу подать исковое заявление на МО РФ по поводу предоставления жилья в избранном месте жительства - перспективы и советы

• г. Тверь

Вопрос следующего характера.

Хочу подать исковое заявление на МО РФ по поводу предоставления жилья в избранном месте жительства.

Краткая информация: состою на учете Департамента жилищьных отношений МО РФ, в распоряжении 3, 5 года, все ниже заявленные требования я направил в ДЖО МО РФ, ответа нет.

Заявленные требования:

1.Обязать МО РФ объяснить с чем связано длительное не обеспечение меня жильем в избранном месте жительства.

2. Обязать МО РФ предоставить мне жилье в избранном месте жительства

3. Обязать МО РФ указать дату, срок предоставления мне жилья в избранном месте жительства.

Хотелось бы получить Ваши советы-комментарии и перспектива положительного исхода дела по заявленным требованиям?

Спасибо за потраченное время!

Ответы на вопрос (1):

если грамотно подойти то дело выигрышное,

советы? нужно больше информации.... выслуга, состав семьи, имущество у членов семьи,

так же отказ есть или нет? если есть то причина отказа в предоставлении жилья?

самая распространенная ситуация когда люди получают отказ в предоставлении жилья, затем в судебном порядке данный отказ признается неправомерным, и МО обязывают предоставить жилье. но даже при данном судебном решении зачастую это пол дела,