Спор с бывшим мужем по дележу общего долга после развода - почему Сбербанк отказывается делить долг и как это влияет на финансовую ответственность?

• г. Смоленск

В результате бракоразводного процесса суд разделил общий долг по кредиту в равных долях, где я и бывший муж являемся созаемщиками. Сбербанк отказывается делить долг между нами. Бывший муж отказывается выплачивать свою часть, получается если я выплачиваю свою, то мне придется выплачивать и его часть тоже.

Ответы на вопрос (2):

Если имеется решение суда, то Вы будете выплачивать только ту часть, которую за Вами закрепил суд. Платите свою часть, после чего можете обратиться в суд с иском к Банку о признании обязательств исполненными.

Если суд разделил кредит, то размер долей, и период оплаты указываются в резолютивной части судебного решения.