Бывшая супруга препятствует общению с ребёнком - как правильно подать заявление и какие доказательства важны

• г. Обнинск

Бывшая супруга активно препятствует моему общению с ребёнком, вместе с тем, отношения с дочерью, ей 9 лет, не просто нормальные, а хорошие. О препятствиях в общении подавал заявления в опеку - два раза, 2011-2012 гг. (ответ - разбирайтесь сами). В феврале 2013 г. подал заявление в отдел полиции по несовершеннолетним, они уведомили меня, что материал на 11 листах отправлен судебным приставам. Порядок общения при разводе и после него не определялся - я сам договариваюсь о встречах с дочерью. При разводе (я - истец) - место жительства ребёнка определён с матерью.

Вопрос: 1) как юридически правильно подать заявление на подобные действия бывшей супруги? Может ли статья (Части 2 и 3 статьи 5.35) КоАП РФ исправить такое положение?

2) Кто инициирует разбирательство по этой статье?

3) В какую судебную инстанцию подавать заявление?

4) Какие факты (документы, аудиозапись и прочее) в таком суде будут ВЕСОМЫМИ?

Ответы на вопрос (1):

Да, у Вас такое право есть с обращением в районные (городские), районные в городах комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав (об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 5.35 КоАП РФ), но мое мнение - на данном этапе ее не привлекут к админ.ответственности. Обращайтесь в суд с иском об определении порядка общения.