Устройство работников по договору подряда со задним числом - законные возможности и последствия

• г. Москва

Такова ситуация. У строительной организации в 2012 году работали рабочие, но официально это никак не было зарегистрировано. Сейчас 2013 год. Годовой баланс и вся отчетность за 2012 год уже сданы. Недавно возникли форс-мажорные обстоятельства. Можно ли устроить этих работников по договору подряда задним числом, в котором прописать, что выплата вознаграждения произойдет, например, в апреле 2013 года. Как сделать, чтобы было все законно? Будут ли в данном случае какие-то штрафы, пени?

Заранее благодарна за ответ!

Ответы на вопрос (3):

Ольга, заключите договор настоящим числом и укажите на распространение условий договора на прошлое время - на 2012 г.

Здравствуйте! Договор подряда был заключен 29.02.2016 года и выполненные работы КС-2 и КС-3 тоже подписаны 29.02.2016 ,я как бухгалтер считаю что это не законно.Как Вы считаете это правомерно?

Здравствуйте!Правомерно,если работы выполнены.