Возможно ли представление интересов физического лица без нотариально оформленной доверенности при сборе справок в ГИБДД?

• г. Санкт-Петербург

Здравстуйте!

Вопрос такой: Некоторые компании, занимающиеся помощью автомобилистам в сборе справок в ГИБДД в случае ДТП, указывают на своих сайтах, что для производства этих действий им не нужна доверенность, оформленная нотариусом, т.е. простой рукописной доверенности им будет достаточно.

У меня есть сомнения в достоверности этих сведений.

Можно ли представлять интересы физ. лица по сбору справок и получению документов по рукописной доверенности в ГИБДД?

Ответы на вопрос (1):

Александр, очень часто гос органы говорят, что можно принести доверенность написанную от руки, однако я не рекомендую так делать, ведь доверенность можно переписать, а нотариальную доверенность переделать без вас не возможно.