Срок лишения водительских прав был удлинен из-за несдачи водительского удостоверения?

• г. Нижний Новгород

По статье 12.8 части 1. 9 марта 2010 года был лишён на 1 год 7 месяцев. Водительское удостоверение не сдал. По статье 12.26 части 1. 6 июня 2011 года был лишён на 1 год и 7 месяцев. Последний срок по ст.12.26 закончился как бы 6 января 2013 года но в гаи говорят что сроки складываются т.к. я не здал водительское удостоверение. Но ведь меня лешали по ст.12.26 ЧАСТЬ 1.

Ответы на вопрос (1):

Николай, по статье 12.26 КоАП РФ Вас лишили прав не законно, поскольку Вы уже были лишены права управления транспортным средством. Говорят правильно - сроки складываются. Срок исчисляется с момента сдачи времянки, либо водительского удостоверения, если оно не изымалось.