Вопрос о передаче доли квартиры от Минобороны РФ через дарственную на сына

• г. Самара

У нас квартира от Минобороны РФ. Был суд по приватизации, нам вынесли решение о приватизации по 1/3 доли, можно ли не получая свидетельства о собственности на 3-х человек, по дарственной передать долю сыну, чтобы оформление было мужу 1/3, а сыну 2/3 доли.

Ответы на вопрос (3):

Надежда, нет, не можете, сначала нужно зарегистрировать право собственности, после чего можете ею распоряжаться.

Надежда!

Чтобы что-то передать-нужно что-то поиметь!

Вначале следует стать собствеником 1\3,затем подарить свою долю сыну.

Согласия супруга не потребуется.

Подлежит Гос.регистрации,возможно заключение Д-ра дарения в нотариальной и простой письменной форме.

Совершенный между близкими родственниками-налогом не облагается.

Удачи!

После решения суда Вам необходимо через определенное время

( через месяц после его принятия,если оно не было обжаловано) обратиться в суд и поставить на копии решения суда отметку суда о вступлении решения в законную силу. Заверенную судом копию с отметкой Вы должны будет сдать в Управление Росреестра ( МФЦ) с заявлением о регистрации за Вами права собственности на вашу долю. Получив свидетельство и став собственником Вы вправе подарить или продать свою долю в установленном порядке.