Как бывшая жена может доказать, что эти вещи подлежат разделу?

• г. Нижний Новгород

Я развелся. Во время брака с нами жила моя мама. Бывшая жена подала в суд на раздел имущества. В списке вещей она указывает вещи, которые мама покупала для себя на свои деньги и вещи, которые мы с братом подарили маме. Вещи были куплены во время брака. Как бывшая жена может доказать, что эти вещи подлежат разделу?

Заранее благодарю. С уважением, Дмитрий.

Ответы на вопрос (1):

Жена не будет доказывать, а ваша мама может заявить иск об истребовании вещей из чужого незаконного владения.