может ли банк после решения суда о взыскание долга. Взыскать с меня проценты за пользование потребительским кредитом.

• г. Новотроицк

Может ли банк после решения суда о взыскание долга. Взыскать с меня проценты за пользование потребительским кредитом.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если банк в иске требовал взыскать только сумму долга, то может!

Но обычно при обращении в суд банки, с целью снижения судебных издержек, заявляют сразу всю задолженность, расчитанную на определённую дату.

В этом случае суд утверждает решением ОКОНЧАТЕЛЬНУЮ сумму платежа.

Дмитрий