Вопросы отцовства и усыновления при наличии официального брака и гражданского сожительства

• г. Санкт-Петербург

Мой гражданский муж на данный момент состоит в официальном браке, мы ждем ребёнка... скажите, пожалуйста, можно ли в таком случае установить отцовство (муж сам этого хочет), чтобы записать ребенка на него и возможно ли усыновление в данной ситуации или мой ребенок останется без записи в графе отец из-за того, что мой гражданский муж еще женат?

Ответы на вопрос (1):

Екатерина! Возможно установление отцовства. Для этого необходимо обратиться в ЗАГС с совместным заявлением.