Как написать заявление на свиданку с заключенным в тюрьме?

• г. Бокситогорск

Скажите пожалуйста, как написать заявление на свиданку в тюрьму? Мой молодой человек сидит в тюрьме. Дело передано в суд. Я его девушка и очень хочу его увидеть! Да и он просит чтобы я приехала! Он ещё не осужден, но следствие закончено. Подскажите как это сделать?

Ответы на вопрос (4):

Если кассационная жалоба еще не рассмотрена и, следовательно приговор не вступил в силу, он будет числится за судом. Поэтому разрешение на свидание нужно просить у судьи, вынесшего приговор.

Очень часто гражданским женам разрешение на свидание не дают. Но попробовать возможно. Были случаи с положительным результатом.

здравствуйте. По правилам зэк имеет право на свидания в тюрьме только после окончания суда. До суда свидание с разрешения следователя может быть дано, но это не является правом подследственного. Следователь обычно разрешает свидание до суда, если надеется этим сделать подследственного более покладистым или взамен свидания или другой поблажки получить от него какую-либо информацию.

Длительно свидание может быть только уже в лагере, куда осужденного отправили для отбывания наказания. Если есть совместные дети и родители вписаны оба в свидетельство о рождении, то его. Но даже с такой справкой нужно получить разрешение от начальника лагеря иначе никто не пустит вообще. Для любых лиц кроме близких родственников свидания только с разрешения начальника лагеря.

Для родственников длительное свидание вообще никаких справок не нужно. В лагерь возьмите паспорт и, если фамилия не совпадает, то любой документ, подтверждающий родство (свидетельство о рождении, о браке и т.п.)

Без согласия заключенного длительное свидание не организуешь. Тут даже дело не в согласии, а в том, что длительные свидания ограничены количеством желающих. Существует список, куда осужденные записываются на свободные числа. После этого сообщают родным, когда им приехать. Если приехать самим, то может просто не оказаться комнат для ДС и придется отправляться обратно. Правда, обычно, имеется резервная комната и, если она не занята, то ее могут предоставить для свидания. естественно, придется договариваться об этом, так что на всякий случай понадобятся деньги. Но ведь может и так случится, что кто-нибудь вперед вас приехал и тоже договорился.Но если у вас серьёзные отношения,то можно написать заявление и вас распишут в тюрьме,тогда вообще все проблемы отпадут

Начальнику учреждения АА 10/2

майору Петрову И.П.

от осужденного Иванова С.А. 1960 г.р., отр. 4

Заявление

Прошу предоставить мне длительное свидание с моей женой Петровой С.С., проживающей по адресу: _________________________, и сыном Виктором, 1980 г.р., проживающего с матерью.

Дата:

Подпись:

Дело уже в суде? Идете в суд, к судье, ведущему дело, подаете ему заявление о предоставлении свидания с подсудимым, получаете разрешение у судьи и посещаете подсудимого в следственном изоляторе.