Требование начальника об отработке после подачи заявления об увольнении в органах МВД - законно или нет?

• г. Москва

Моя супруга хочет уволиться из органов мвд. Ей сказали что придётся отработать после подачи заявления об увольнении ещё 2 месяца! Законно ли требование начальника? Её вынуждают работать сутки через сутки а у нас маленький ребёнок 3 года.

Ответы на вопрос (2):

При увольнении по собственному желанию работник обязан отработать две недели.

Илья, здравствуйте! Если Ваша супруга является аттестованным сотрудником ОВД, то в случае увольнения по собственному желанию, она обязана предупредить об увольнении за один месяц (норма ТК РФ о "двух неделях" на аттестованных сотрудников ОВД не распространяется).

С уважением,

Харченко О.В.