Проблемы с депортацией - Как сохранить семью с иностранным супругом?

• г. Выкса

Я гражданка России. В 2006 году в мечети заключила брак с гражданином Азербайджана. Через пол года он попал в исправит. Колонию. Сейчас находится там. Документов у него нет. Есть только удостоверение личности (корочка), выданное в Азербайджане перед его приездом в Россию. В этом году его должны освободить. Скоро должен состояться суд, на котором будут решать вопрос о его депортации. Нам очень не хочется, чтобы его депортировали. Хотим полноценную семью. Возможно ли что-то сделать, чтобы этого избежать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток, Солмаз!

Если Всё -таки решение о депортации Вашего мужа будет принято судом, то Вы можете попытаться его обжаловать в апелляционном порядке через суд, принявший данное решение. На самом деле всё зависит от степени тяжести совершённого преступления или правонарушения.