Каким образом оформить алименты, если живу временно в другом городе?

• г. Тольятти

В июле прошлого года я развелась и мне назначили алименты. Через два месяца после этого муж уволился и официально ни где не работает. И алименты больше не платит. Сейчас я уехала из города, где подавала на алименты и где проживает бывший муж. Здесь где я живу - имею временную регистрацию. Могу ли я по месту жительства прийти к приставам, имея лишь временную регистрацию и подать заявление на алименты, т.к. ездить для этого в другой город нет возможности. Тем более уже ездила ранее, но приставы с моего города, так ничего и не предприняли?

Ответы на вопрос (1):

Лилия. можете. Пристав будет пересылать исполнительный документ по месту жительства должника.