Как написать заявление на получение алиментов в другом городе при отсутствии выплат уже 8 месяцев?

• г. Пермь

Подавала заявление на алименты получала их когда бывший муж проживал в городе, он уволился и уехал в другой город, там и работает, не получаю алименты уже 8 месяцев, так не помогает, в связи с эпидемией к приставам не попасть, звонила им говорю что алименты не получаю, знаю где проживает сейчас и где работает, на что они мне ответили пишите заявление мировому судье по поводу алиментов по месту его проживания, какое заявление я должна написать? Почему они сами не перенаправляют?

Ответы на вопрос (2):

Дарья, добрый вечер.

Прежде всего, вам необходимо уяснить важный момент: "звонить и ходить"-означает не делать ничего. Особенно, в ключе общения с официальными органами.

Теперь по сути:

На имя пристава заказным письмом направляете заявление в котором излагаете известные вам сведения о должника, а в просительной части указываете пункты:

1. Направить ИП по месту жительства должника;

2. Направить в мой адрес результат рассмотрения настоящего обращения путем почтовой связи.

Желаю успехов!

Здравствуйте. Пишите вы.