Как распределяется квартира после смерти отца, учитывая его брак и единственного сына?

• г. Юрюзань

После смерти бабушки квартира перешла моему отцу, перед смертью отца был зарегистрирован брак с женщиной прожившие до брака один год с моим отцом, я единственный сын у него! Кому достается квартира?

Ответы на вопрос (1):

Наследниками по закону (если нет завещания) 1-ой очереди являются: дети, супруг, родители. Судя по Вашему вопросу, если нет других наследников 1-ой очереди, квартира перейдет по наследству в собственность супруги наследодателя и вашу собственность в равных долях.