Можно предложить следующий заголовок - Право на отказ от перевода на 8-часовой график работы при установленном сменном режиме - возможности и ограничения

• г. Белово

Устроен на предприятие, в трудовом договоре установлен сменный режим работы по скользящему графику. Начальник цеха переводит меня на 8-часовой график работы. Я не согласен. Имею ли я право отказаться? Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Андрей. согласно трудовому законодательству, график работы принимается работодателем без согласования с работниками, но с уведомлением за месяц об изменении графика. Если в трудовом договоре указывалось на условие работы по скользящему графику. то перевод на 8 часовой график работы является переводом, который может быть осуществлен только с Вашего согласия.