Преобразование статуса супруга из третьего лица в соистца - возможно ли и как?

• г. Москва

Объект недвижимости, принадлежащий на праве общей совместной собственности супругам. Один из них подал иск об обязании заключить с ним договор энергоснабжения этого объекта недвижимости.

На досудебной подготовке (собеседовании) судья привлек к участию в деле в качестве третьего лица не заявляющего самостоятельных требований второго супруга. Споров между супругами нет.

Вопрос: возможно ли изменить статус привлеченного в качестве третьего лица супруга на соистца? Если да - то как?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, Вы можете изменить статус привлеченного в качестве третьего лица супруга на соистца. Для этого вам нужно подать ходатайство в суд от лица супруга, привлеченного в дело в качестве третьего лица, о вступлении в дела соистца.

С Уважением,

Дьяконов Иван Иванович,