Что делать, если мой сын получил повестку на весенний призыв, но хочет продолжить обучение в магистратуре?

• г. Санкт-Петербург

Мой сын заканчивает обучение на бакалавра. 14 июня защищает диплом и подает документы в магистратуру. Но ему уже пришла повестка в армию на весенний призыв. В магистратуру от поступит, но документы о поступлении будут готовы только в конце июля. Как нам быть? Не хочется отдавать сейчас в армию. Хотел что бы сын доучился. В армию пойдет.

Ответы на вопрос (2):

Как раз у него отсрочка закончилась.

пусть заболеет, что ли

Спросить
Пожаловаться

если повестка получена под роспись - то по ней надо идти или предоставлять больничный, по которому он будет болет до 15 июля

если повестка вручена не под роспись - можно по ней не идти

если повестка все же вручена под роспись, а больничный сделать не удается - то надо идти в военкомат, проходить медосвидетельствование, затем призывную комиссию, которая вынесет решение о призыве. как только призывная комиссия выносит решение о призыве - необходимо НЕМЕДЛЕННО, в тот же день, отправить жалобу в вышестоящую призывную комиссию на решение местной призывной комиссии по почте

копию жалобы занести в местный военкомат, что бы они были в курсе

с момента отправки жалобы на решение о призыве и до момента ее рассмотрения - призвать вашего сына не могут, действие решения о призыве приостанавливается, соответсвенно он спокойно может дождаться окончания призыва (15 июля)

как правило рассмотрение жалобы занимает около месяца, если же ее рассмотрят раньше - обжалуйте дальше решение призывной комиссии в суд в порядке гл.25 ГПК РФ

в этом случае рассмотрение жалобы 100% выйдет за рамки призыва.

вам не важен результат обжалования, для вас главное запустить сам процесс обжалования, чтобы они приостановил действие решения призывной комиссии, поэтому жалоба не обязательно должна быть обоснованной

нужна будет помощь в написании жалобы - обращайтесь

С уважением,Д.В.Любезнов

Спросить
Пожаловаться

Мой сын в июне защищает диплом бакалавра. Собирается поступить в магистратуру. Получили на днях повестку в венкомат на 11 апреля якобы для подтверждения статуса студента (явиться с паспортом и студенчеким билетом). Узнали, что военкомат делает это для того, чтобы отправить на комиссию и успеть призвать в армию до поступления в магистратуру, мотивируя тем, что зачисление в магистратуру будет только в конце лета. А отстрочка до 30 июня, поэтому он подлежит призыву до 15 июля. Про то, что в законе написано, знаем.

Нигде не могу найти ответ на вопрос: как получить отсрочку от армии при поступлении в магистратуру. Мой сын в этом году получает диплом бакалавра (в конце июня), и ему уже пришла повестка из военкомата тоже на конец июня. Он собирается поступать в магистратуру в этом же вузе, но приемные экзамены будут только в августе. Значит ли это, что его могут забрать в армию в этот период, пока еще не сданы экзамены в магистратуру? Как действовать в этой ситуации?

Спасибо!

Сын находится на дипломе. Институт закончит только 30 июня, а ему уже прислали повестку на весенний призыв. Повестка пришла через почтовый ящик. Что делать в данной ситуации?

Мой сын заканчивает бакалавр и хочет поступить на магистратуру. На время обучения бакалавра, у него была отсрочка от армии. Вопрос: будет ли у него отсрочка от армии при поступлении в магистратуру (очная форма обучения)?

Мой сын в конце июня получает диплом бакалавра и намерен подать документы на поступление в магистратуру для продолжения учебы. Экзамены для поступления в августе. Будет ли сыну предоставлена отсрочка от призыва, если ему 22 года, он учился 4 года и один год был в академическом отпуске.

Мой сын сейчас заканчивает бакалавриат. Планирует поступать в тот же вуз в магистратуру на дневное отделение. Чтобы получить диплом бакалавра, требуется подписать обходной лист в военном столе, который направляет в военкомат, где всем быстро проводят мед комиссию и выдают повестку уже на призыв на службу. Призыв до 15 июля 2019 года. Диплом нужно получить в июне 2019 года. Как в такой ситуации возможно поступить в магистратуры и не попасть под призыв? Спасибо.

Мой сын в этом году заканчивает бакалавриат в июне, и далее будет поступать в магистратуру. Отсрочка от армии заканчивается 30 июня. Слышала, что с 2019 года предоставляется отсрочка для учебы в магистратуре (еще 2 года). Что надо сделать, чтобы в этот призыв не забрали в армию, и сын смог поступить в магистратуру? Возможно ли поступление на магистратуру на другой факультет. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын защищает 20 июня диплом бакалавра. У него поданы документы в магистратуру (грант) в Шеньянский университет (Китай), сообщили, что вопрос решен положительно, но все документы и вызов придут в начале июня. На 19 мая у него повестка в военкомат... Боимся, что его сразу заберут в армию после защиты диплома и не дадут возможности поступления в Китае, а такой возможности больше у нас не будет.

Я хотела бы узнать у вас, об отсрочки от армии. Мой сын учится на 4 курсе в Волгоградском Энерго-колледже. В феврале ему исполняется 20 лет. Так как он не успевает закончить учёбу, его могут призвать в армию-уже в весенний призыв, (с 1 апреля по 20 июля), а он заканчивает учиться в конце июня, дадут ли ему до учиться до конца? С уважением обеспокоенные родители.

У меня вопрос по временной отсрочке от армии. Мой сын заканчивает обучение в колледже, сдал экзамены, 26 июня диплом, готовились весь год к сдаче ЕГЭ, но неожиданно в начале мая в колледже нам сказали, что сдавать сын будет не первым, а вторым потоком (с 5 по 14 июля), так решило управление образованием, в военкомате, нам ответили, что сына заберут в армию до 30 июня, не дав сдать ЕГЭ. Сын планировал сдать ЕГЭ, готовился с репетиторами, и пойти в армию в весенний призыв как положено, затем, следующим летом поступить в университет с уже имеющимися результатами ЕГЭ. После армии, естественно многие знания забудутся и ЕГЭ сдать с хорошими баллами невозможно. У меня вопрос, имеет ли мой сын право сдать ЕГЭ с 5 по 14 июля, если по закону весенний призыв идет по 15 июля включительно, несмотря на то, что в военкомате срок установили до 30 июня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение