Мой сын заканчивает обучение на бакалавра.

14 июня защищает диплом и подает документы в магистратуру. Но ему уже пришла повестка в армию на весенний призыв. В магистратуру от поступит, но документы о поступлении будут готовы только в конце июля. Как нам быть? Не хочется отдавать сейчас в армию. Хотел что бы сын доучился. В армию пойдет.

вопрос №2443183
прочитан 108 раз

Как раз у него отсрочка закончилась.

пусть заболеет, что ли

Спасибо за ответ!

если повестка получена под роспись - то по ней надо идти или предоставлять больничный, по которому он будет болет до 15 июля

если повестка вручена не под роспись - можно по ней не идти

если повестка все же вручена под роспись, а больничный сделать не удается - то надо идти в военкомат, проходить медосвидетельствование, затем призывную комиссию, которая вынесет решение о призыве. как только призывная комиссия выносит решение о призыве - необходимо НЕМЕДЛЕННО, в тот же день, отправить жалобу в вышестоящую призывную комиссию на решение местной призывной комиссии по почте

копию жалобы занести в местный военкомат, что бы они были в курсе

с момента отправки жалобы на решение о призыве и до момента ее рассмотрения - призвать вашего сына не могут, действие решения о призыве приостанавливается, соответсвенно он спокойно может дождаться окончания призыва (15 июля)

как правило рассмотрение жалобы занимает около месяца, если же ее рассмотрят раньше - обжалуйте дальше решение призывной комиссии в суд в порядке гл.25 ГПК РФ

в этом случае рассмотрение жалобы 100% выйдет за рамки призыва.

вам не важен результат обжалования, для вас главное запустить сам процесс обжалования, чтобы они приостановил действие решения призывной комиссии, поэтому жалоба не обязательно должна быть обоснованной

нужна будет помощь в написании жалобы - обращайтесь

С уважением,Д.В.Любезнов

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X