Какая сумма подоходного налога и сумма возврата может ожидать при покупке квартиры за 3 млн рублей с кредитом в банке и регистрацией трех взрослых?

• г. Альметьевск

В 2012 году собираемся приобретать квартиру стоимостью 3 млн. рублей, вторичка. Из них 2 млн. есть, на 1 млн. будем брать кредит в банке. В квартире будет прописано 3 взрослых человека. Подскажите пожалуйста, на возврат какой суммы подоходного налога и с какой суммы мы сможем рассчитывать? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

С одного объекта недвижимости вам положен вычет из суммы 2 000 000р.

13% от сумму уплаченной за кватриру