Как прописать супруга в дом собственником которого являлся отец,он умер 5 лет назад,а я прописана и живу в этом доме

• г. Рубцовск

Я прописана в доме где жил отец, он умер, я живу в этом доме, как мне прописать в дом своего супруга.

Ответы на вопрос (2):

Галина,

если дом - собственность отца. то вступайте в наследство и прописывайте. если - муниципальное жилье, то вправе прописать без чьего либо согласия, если в квартире никто больше не прописан и не проживает.

А кто сейчас является собственником? Ведь открылось наследство и Вы наследник первой очереди по закону, если не было завещания. Зарегистрировать Вашего супруга может только собственник