Гражданского мужа осудили на 3 года - нужна ли кассационная жалоба для сокращения срока и другие возможности?

• г. Тобольск

Помогите советом, моего гражданского мужа осудили на 3 года общего режима по статье 111 часть 1, сейчас он находиться в ИВС, Попросил меня сходить до адвоката, я сходила до адвоката он просит 5 тысяч для написания кассационной жалобы. Я вот теперь незнаю, поможет ли эта жалоба как скостить срок или может что то еще. Оттягчающими обстоятельства были, в том, что у него двое несовершеннолетних детей, и сам потерпевший высказал, что претензий не имеет.

Ответы на вопрос (2):

Не видя приговора суда и не зная обстоятельств дела ответить на ваш вопрос невозможно