Обязан ли я предоставить налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ при продаже приватизированной комнаты в общежитии?

• г. Нижний Новгород

Я 10 лет жил в общежитии по договору соцнайма. В декабре 2012 года я приватизировал комнату. А мае 2013 года я хочу ее продать. Обязан ли я в данном случае предоставить налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Андрей, да - обязаны. Даже если не придётся платить налог с продажи (с продажной цены свыще 1 миллиона рублей)