Риэлторская компания продала нам квартиру с обременением и неисправным счетчиком - обязаны ли они оплатить наложенный на нас штраф?

• г. Краснодар

Риэлторская компания продала нам квартиру как оказалось с обременением-не работает счетчикобязаны ли они оплатить выставленный нам штраф 7

Ответы на вопрос (2):

С этой риэлторской компанией вы заключали договор.

Вот его то и почитайте, что именно обязана были сделать риэлторы, и какую ответственность они несут.

В федеральных законах не указаны обязанности риэлторов.

Добавлю к словам коллеги.

Наталья, у агентства недвижимости - совсем другие функции! Ни за какие счётчики они не несут ответственности и не могут нести по определению.

2). Слово "обременение" несёт в себе совершенно другой смысл! Это не обременение.

Но и вы не должны платить за вину других лиц. Не платите, и всё. Пусть подают на вас в суд - они этого не сделают, так как прекрасно знают, что вы тут не при чём.

Хотя, конечно, это общие рекомендации, а для более точных - надо вникать во все нюансы. А это уже лучше сделать очно на платной основе. Попросите, кстати, агентство помочь в решении вопроса. Вряд ли откажут.

Желаю удачи!