Необходимо составить официальное заявление о просьбе компенсации ущерба, вызванного неправомерными действиями Мосгорсуда, которые привели к лишнему отбыванию срока заключения.

• г. Москва

Подруга реабелитирована Верховным судом по 2 м эпизодам. Надзор был сначала в Президиуме Мосгора, они объединили все 3 эпизода и, применив 64 УК, сняли 2,5 года. После этого, написали надзор в Верховник. Они изменили все решения, в т.ч. Мосгора, убрали 2 эпизода, оставили 1 и врезультате, онп отсидела лишнее. Когда было решение надзора в Мосгорсуде, по 1-му эпизоду, у нее уже закончился срок. Получается, мы будем просить компенсацию у Мосгорсуда, который 2-ды вынес неправосудное решение - утвердили приговор и в надзоре не сняли 2 эпизода. Ерунда получается. Так куда писать заявление?

Ответы на вопрос (1):

Катя, у Вас непростой случай, очевидно, куча судебных актов по делу имеется, надо разбираться с документами. При необходимости обращайтесь.