Не может ли он присвоить каким-либо образом квартиру, полученную мной по наследству.

• г. Москва

Ответьте пожалуйста, может ли посторонний человек воспользоваться в своих корыстных интересах моей глупостью, если он на какое-то время взял у меня свидетельство о праве на наследство по завещанию квартиры. Сейчас свидетельство у меня. Не может ли он присвоить каким-либо образом квартиру, полученную мной по наследству.

Большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена! В свидетельстве указаны и Ваши паспортные данные. Если Вы также не передали этому человеку свой паспорт и не выдали генеральную доверенность на его имя, то ничего страшного произойти не должно. С уважением, Дмитрий Константинович.